Производство полипропиленовых пакетов

Изготовление полипропиленовых пакетов

В чем преимущество полимерной продукции

Компания «Парус», офис которой расположен в Москве, принимает заказы на производство полимерных пакетов. Чем же они хороши и почему пользуются высоким спросом?

Кроме того, что они отлично смотрятся визуально, такие изделия обладают еще рядом положительных качеств, которые выгодно отличают их от полиэтиленовой и поливинилхлоридной фасовочной продукции. К плюсам стоит отнести:

  • высокую степень устойчивости к заломам и дефектам;
  • хорошую эластичность;
  • большой уровень прозрачности;
  • не электризуются, так как плохо проводят электроток;
  • обладают высокой прочностью;
  • безвредны для хранения продуктов питания.

Хорошие характеристики делают возможным применение такой продукции в качестве упаковки для большой группы разнообразных товаров: ювелирные украшения, бижутерия, парфюмерию, продукты питания, подарки, сувениры, офисные принадлежности, средства личной гигиены и многое другое.

Самым распространенным продуктом, изготавливаемым из полипропиленового сырья, считается упаковка в виде пакетов. Широко применяют их в торговой деятельности. Такая упаковка товаров делает их привлекательными, тем самым подчеркивая их лучшие качества. Также фасовочный пакет выполняет защитную функцию – предохраняет от загрязнения и дефектов. Применять пакеты из полипропилена можно и в рекламных целях, ведь выглядят они привлекательно, своей яркой расцветкой сразу же привлекают внимание. Изделия могут использоваться для продвижения бренда, компании с помощью нанесения на них логотипа, девиза или любого другого изображения по желанию заказчика. Качественная печать на пакетах осуществляется с помощью специальной инновационной техники.

Какова технология производства

Производство продукции из полимерных материалов включает несколько циклов.

  1. Полимерные гранулы плавятся, затем подвергаются процессу экструзии (выдавливанию) под давлением и при определенной температуре сквозь специальную форму. После этого происходит выдувание и охлаждение водой.
  2. Готовый полипропиленовый рулон попадает на флексомашину, где будет печататься рисунок. Чтобы повысить сцепляющие характеристики пленки, она поддается обработке заряженными электронами и ионами. Такая процедура обеспечивает надежное закрепление красящих веществ на полимерной поверхности, рисунок в течение долгого срока эксплуатации не отслаивается и не выгорает.
  3. Далее на специальных машинах пленку превращают в пакеты разной формы и размеров. Здесь производится соединение швов, вырубка, приклеивание ручек.

Полипропиленовая продукция – это наиболее оптимальное соотношение цены и качества. Заказать необходимую партию изделий, узнать ее стоимость и получить консультацию вы можете в нашем офисе в Москве или на сайте.


Рассчитать стоимость